Детский диван: легкий выбор

Выбирая диван для ребенка, вы можете столкнуться с таким разнообразием моделей, что просто растеряетесь. Поэтому отправляясь за покупкой, стоит сразу наметить для себя несколько критериев выбора, и мы вам в этом поможем.

Первым делом нужно определиться с функциональностью детского дивана: покупаете ли вы место только для сидения, или на нем будут спать. В любом случае, даже если у ребенка уже есть кроватка, раскладывающийся диван лишним не будет. Стоит обратить внимание на механизм раскладки, он должен быть надежным, но простым в обращении, благо, предложения производителей дают огромный выбор. Убедитесь, что детский диванчик предполагает в себе место для хранения игрушек или постельного белья.

Вторым критерием для вас должны стать габариты. Сегодня существуют диваны с возможностью «регулировки роста», вам может пригодиться эта функция, если вы решили купить один диван на долгие годы. При замере того места, куда планируете поставить детский диван, учитывайте расстояние до батареи, двери и наличие поблизости выдвижных ящиков.

Ну и, наконец, самая приятная часть выбора дивана для детской – дизайн. Вы можете выбрать диван в стиле комнаты, или привнести какие-то тематические нотки. Сделать его ярким и праздничным, или пастельных, успокаивающих тонов. Важно, чтобы ткань обивки хорошо поддавалась отчистке, ведь это все-таки детский диван.

Но главное, что стоит учесть прежде, чем купить диван для детской – это желание самого малыша. Прислушайтесь к нему и тогда покупка будет радовать не только вас, но и вашего ребенка.

Детский диван | В Наличии | Диваны недорого | Диваны фото | Диваны Воронеж | Мебель каталог