Ортопедические диваны

Здоровый и полноценный сон практически во всех случаях зависит от того, на чем мы спали. Комфортный отдых и здоровый сон может обеспечить ортопедический диван. Особым требованием к таким диванам является обеспечение правильной и поддержки тела человека как в положении лежа, так и сидя. Обычно это достигается оптимальным и выверенным сочетанием форм модели и качественным ортопедическим матрасом. Предназначены модели с ортопедическим эффектом для детей, для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, для спортсменов, которым необходимо полное расслабление после интенсивных физических нагрузок. Выбирать подобные диваны стоит с учетом всех индивидуальных параметров каждого человека: вес, рост, возраст, привычные положения тела во время сна и т.д.

При выборе детского ортопедического дивана следует учитывать то, ребенок в первую очередь судит о вещах по внешнему виду. Поэтому диван должен быть красивой и веселой расцветки, прочным (дети любят прыгать на кроватях и диванах), в материале обивки и, каркаса и наполнения должно быть как можно больше натуральных компонентов, которые не вызывают аллергию и приятны на ощупь. Выбирая ортопедический диван для взрослого человека, следует учитывать не только физиологические особенности, и думать о том, насколько гармонично мебель впишется в интерьер, какие материалы используются для обивки и так далее. Существует заблуждение, что ортопедические диваны должны быть твердыми. Это не совсем так – каждая новая модель разрабатывается с учетом тех или иных особенностей организма человека, поэтому только продавец-консультант сможет помочь сделать правильный выбор.

Комфорт и удобство ортопедического дивана может зависеть от толщины сидения и спинки, от высоты сидения над полом, от наличия или отсутствия подлокотников, от площади всей конструкции или ее отдельных элементов. Такие диваны присутствуют на нашем рынке уже боле 30 лет, и до сих пор они пользуются неизменной популярностью. Широкий ассортимент и самые разнообразные варианты исполнения позволяют использовать ортопедические диваны, как в классических интерьерах, так и в помещениях, выполненных в стиле хай-тек.

Ортопедические диваны | Диваны недорого | Диваны фото | Диваны Воронеж | Мебель каталог